За 3 дня Гулливер обошел всю империю. Его приветствовали 1058 городских жителей, что в 3 раза меньше, чем сельских. Мужчины сотавляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные - женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера?
- 26.09.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1058 + 3174 = 4232 всего приветствующих
4232 / 8 * 5 = 2645 мужчин
4232 - 2645 = 1587 женщин
- 27.09.2018 13:11