Упростите выражение 3(b-5)+9b, -9(-4-d)-3b, 4m(n+3)-n(3m+2), -c(x-y)+b(c+y)
найди значение выражения если с=-5,d=-2,p=4
-5(3c+4d)+2(4c-2p) Помогите пожалуйста очень нужно!
- 27.07.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
-9(-4-d)-3b=36+9d-3b
4m(n+3)-n(3m+2)=4mn+12m-3mn-2n=mn+12m-2n
-c(x-y)+b(c+y)=-cx+cy+bc+by
-5(3c+4d)+2(4c-2p)=-15c-20d+8c-4p=-7c-20d-4p=14+40-16=38
- 28.07.2018 14:42