Из двух поселков в 9 часов утра навстречу друг к другу отправились 2 лыжника. Один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 18 км/час, другой прошел на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поселки?
Выбери вопросы, на которые можно ответить, используя данное условие.
1. Чему равна скорость второго лыжника?
2. На сколько километров лыжники приближались друг к другу за 1 час?
3. На каком расстоянии друг от друга они оказались через 2 часа?
Только на вопросы.
- 05.09.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем пройденный путь первым лыжником
4*18=72 км
Найдем пройденный путь второго лыжника
72-8=64 км
Найдем расстояние между поселками
72+64=136 км
1) Найдем скорость второго лыжника
64:4=16 км/ч
2) Найдм их общую скорость сближения
18+16=35 км/ч
3) Найдем расстояние между ними через 2 часа
136-35*2=66 км.
- 06.09.2018 06:00