Помогите решить 240:(x+3)-5=7
- 18.07.2018 11:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
240÷ (х+3)=5+7
240 ÷ (х+3)=12
240÷ 12 = х+3
20=х+3
х=20-3
х=17
- 19.07.2018 00:23
240:(x+3)=12
240=12*(x+3)
240=12x+36
-12x=36-240
-12x=-204
x=17
- 20.07.2018 03:31