5+(x+3)=3(x+12) помогите решить
- 12.09.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Раскрываем скобки.
5+x+3=3x+36
2) Переносим в левую сторону неизвестные, а в правую известные.
x-3x=36-5-3
3) Считаем.
-2x=28
4) Переносим известное число в правую сторону.
x=28+2
5) Считаем.
x=30
- 14.09.2018 15:36