Из посёлках находящихся на расстоянии 30 км выехали два всадника в направлении озера скорой садика выехавшего из дальнего козерогу посёлка 12 км/ча из ближнего не Айс ближнего 6км/ч. через какое время один с одним догонит другого
- 25.07.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
s = v * t - формула пути
s = 30 (км) - расстояние между посёлками
v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку
t - ?
t = 30 : 6 = 5 (ч)
Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.
- 26.07.2018 22:07