Из двух посёлков в 9ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4ч со скоростью 18 км/ч , другой прошёл на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друганаходятся посёлки?
- 25.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18*4=72(км)- прошел первый до встречи
2)72-8=64(км)- прошел второй до встречи
3)72+64=136(км)- расстояние между поселками
Ответ:136 км.
- 26.09.2018 18:34