Найдите в граммах вес каждого ингредиента, входящего в состав
блокадного хлеба 1942 года весом в 1,25 кг, если ржаная обойная
мука составляла 70% , льняной жмых – 10%, отруби – 5%, пищевая
целлюлоза 10 %, обойная пыль – 2 %, выбойки из мешков – 2 %, хвоя-– 1 % его веса.
- 23.09.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мука = 1250*0.7 = 875 г
жмых = 1250*0.1 = 125 г
отруби = 1250*0.05 = 62.5 г
целлюлоза = 1250*0.1 = 125 г
пыль = 1250*0.2 = 250 г
выбойки = 1250*0.2 = 250 г
хвоя = 1250*0.01 = 12.5 г
- 23.09.2018 17:05