вариант 3
Сравните: 1) 12,598 и 12,6; 2) 0,257 и 0, 2569. 2. Округлите: 1) 17,56 до десятых; 2) 0,5864 до тысячных.
3. Выполните действия: 1) 4,36 + 27,647; 2) 32,4 – 17,23; 3) 50 – 22,475. 4. Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера – 18,3 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки. 5. Вычислите, записав данные величины в центнерах: 1) 6,7 ц + 584 кг; 2) 6 ц 2 кг – 487 кг. 6. Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 7,87 и меньше 7,89. 8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (6,73 + 4,594) – 2,73; 2) 0,791 – (0,291 + 0,196)
- 12.08.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
12,598<12,6
0,257>0,2569
√2
17,56=17,6
0,5864=0,586
√3
27,647
+
4,360
-------------
32,007
32,40
-
17,23
------------
15,17
50,000
-
22,475
----------------
27,525
√4
1) 19.6км/ч-18.3км/ч=1.3км/ч - скорость течения
2) 18.3км/ч-1.3км/ч=17 км/ч
ОТВЕТ: 17 км/ч скорость катера против течения
√5
6,7 ц + 584 кг = 6,7ц+5,84ц=12.54ц
6 ц 2 кг - 487 кг = 6.02 - 4.87 = 1.15ц
√8
(6,73+4,594)-2,73=6.73-2.73+4.594=8.594
0,791-(0.291+0.196)=0.791-0.291-0.196=0.304
- 13.08.2018 01:05