Прямые NP, KL и EF пересекаются в точке O. Угол EOK равен 35 градсов , а угол NOK равен 85. Найдите градусные меры углов FOP, KOP
- 05.09.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
угол NOK=85 град = углу LOP как вертикальные
Отсюда угол FOP= LOP+FOL=85+35=120 град
Теперь смотри, надо найти угол EOP, он равен 180-(35+85)=60 град ( ты развернутый угол KL=180 град берешь и отнимаешь известные углы)
Отсюда угол KOP= 35+60=95 град
Удачи!
- 06.09.2018 15:07