В театрализованном празднике в честь Бородинской битвы участвовали 1000 человек. Среди них было 200 всадников, артиллеристов на 100 человек меньше, остальные - пехотинцы. Сколько пехотинцев участвовало в празднике? Кого было меньше: всадников или пехотинцев? На сколько меньше?
- 19.07.2018 06:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение: 1)200-100=100(артиллеристы)
2)200+100=300(артиллеристов и всадников)
3)1000-300=700(пехотинцев)
4)700-200=500(на столько меньше всадников)
Ответ: 700 пехотинцев, на 500
- 20.07.2018 21:26