Мастер изготовил набоечные доски для двух узоров: для зеленых листьев - 6 досок, для красных цветков - в 3 раза больше, а для синих цветков - на 3 меньше, чем красных. Превысил ли мастер норму досок, указанную в тексте? Докажи свой ответ.
- 27.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
18-3=15(для син. цв.)
6+18+15=39(для всех узоров)
Скорее всего нарушил, ведь если я верно поняла, то для 3 узоров, вместо 2 положенных.
- 28.08.2018 05:37