Если к 3/17 неизвестного числа прибавим 150,тогда получим 2/3 того же неизвестного числа.Найти это число.
- 20.07.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/17х+150=2/3х
3/17х-2/3х=-150
9/51х-34/51х=-150
-25/51х=-150
х=-150/(-25/51)
х=(-150/1)*(-51/25)
х=306
- 21.07.2018 21:14