Помогите решить уравнения за 5-ый класс
а) (7,1- x) + 3,9 = 4,5 б)
(x +3,5) - 4,8 = 2,4
в) 3,84 - (x + 0,89) = 2,3
- 01.08.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
7,1-х+3,9=4,5
11-х=4,5
-х=4,5-11
-х=-6,5
х=-6,5:(-1)
х=6,5
б) (х+3,5)-4,8=2,4
х+3,5-4,8=2,4
х=2,4-3,5+4,8
х=3,7
в) 3,84-(х+0,89)=2,3
3,8-х-0,89=2,3
-х=2,3-3,8+0,89
-х=-0,61
х=-0,61:(-1)
х=0,61
- 02.08.2018 14:13