На поле длина которого 53 см ,а ширина 9м посадили капусту.В первый день завалили 1/3 часть поля.Какую площадь поля осталось посадить.
- 08.07.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)1-1/3=2/3(поля) - осталось посадить
3)477:3*2=159*2=318(м.кв)
Ответ:318м.кв.
И да, из вашего условия можно понять, что поле длиной 53 см. Очень странное поле. Думаю, что вы хотели написать Метры, да? Если нет, то 9м=900см, тогда решение такое:
1)53*900=47700(см.кв)
2)1-1/3=2/3(поля) - осталось посадить
3)47700:3*2=31800(см.кв)
- 09.07.2018 01:02
47700:3=15900 кв.см засадили в первый день
47700-15900=31800кв.см
31800кв см =318кв.м осталось засадить
- 01.01.1970 00:00