Запиши выражения и найди их значения.
а) Сумму чисел 12 и 8 раздели на 5.
б) Число 8 умножь на сумму чисел 29 и 11.
в) Сумму чисел 18 и 24 уменьши в 7 раз.
г) Разность чисел35 и 15 увеличить в 6 раз.
д) Сумму чисел 25 и 45 раздели на 7.
е) Разность чисел 150 и 5 умножь на 3.
- 22.08.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
8*(29+11)=8*40= 320
(18+24):7= 42:7=6
(35-15)*6= 20*6=120
(25+45):7= 70:7=10
(150-5)*3= 145*3= 435
- 23.08.2018 11:57
б) (29+11)*8 29+11= 40 40*8=320
в) (18+24):7 18+24=42 42:7=6
г) (35-15)*6 35-15=20 20*6=120
д) (25+45):7 25+45=70 70:7=10
е) (150-5)*3 150-5=145 145*3=435
- 24.08.2018 18:54