Решите задачу по условию.
6 кг черешен+4 кг вишен стоят 33,6 лея.
4 кг черешни+6 кг вишен+10 кг слив стоят 76,4 лея.
Сколько стоят 1 кг черешен+2 кг вишен+4 кг слив.
Ребята, я не знаю сколько действий в задаче, но не меньше 3. И не 3. Их 4, 5 или 6
А ещё пишите на пример действие, а через тире что это...
- 02.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 110 : 10 = 11 (л) -стоит 1 кг слив +1 кг вишен +1 кг черешни
3) 76,4:2=38,2 (л)- 2 кг черешни+3 кг вишни + 5 кг слив
4) 38,2-11=27,2 (л)- 1 кг черешни+2 кг вишни + 4 кг слив
Ответ: 27,2 лея
- 03.08.2018 02:13