В вагоне электропоездп 34 человека.На одной остановке зашли 16 человек, на другой остановке выгли 8 человек.Сколько человек стало в вагоне электропоезда?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ И СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!
- 18.09.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Зашли-16
Вышли-8
34+16=50
50-8=42(человека) осталось в электропоезде ,если в этой задаче нету подвоха,то она решается вот так)
- 19.09.2018 22:42
вышло на 1 остановке-16 ч
вышло на 2 остановке- 8 ч
1) 34-16=18 (ч ) - осталось в вагоне после первой остановки
2) 18-8=10 ( ч ) - осталось в вагоне после втаророй остановки
ответ : 10 человек
- 21.09.2018 00:14