Как решить задачу Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200 м\ мин , а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между посёлками ! С пояснением
- 22.08.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 200-20=180 (м/мин) - скорость 2го всадника
2) 200*50=10000 (м) - проехал 1й всадник до встречи со 2м.
3) 180*50=9000 (м) - проехал 2й всадник до встречи с 1м.
4) 10000+9000= 19000 (м) = 19 (км) - расстояние между поселками.
Ответ: 19 км
- 23.08.2018 15:59
1) 200-20=180 (м/мин) - скорость 2го всадника
2) 200*50=10000 (м) - проехал 1й всадник до встречи со 2м.
3) 180*50=9000 (м) - проехал 2й всадник до встречи с 1м.
4) 10000+9000= 19000 (м) = 19 (км) - расстояние между поселками.
Ответ: 19 км
- 24.08.2018 20:28