На первой автомашине было 5 целых 8/25 тонн груза.Когда с неё сняли 1 целую 16/25 тонн груза,то на первой машине груза стало меньше,чем на второй автомашине на 1 целую 19/25.Сколько всего тонн груза было в 2 машинах?
- 11.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5 8\25-1 16\25=4 33\25-1 16\25=3 17\25 тонн-стало на 1 машине.
2)3 17\25+1 19\25=4 36\25=5 11\25 тонн-на 2 машине.
3)3 17\27+5 11\25=8 28\25=9 3\25 тонн-на двух машинах.
- 12.08.2018 21:08