В первом баке бензина в 1,4 раза больше чем во втором.Если перелить из первого бака во второй 25 л,то бензина в них окажется поровну.Сколько своего бензина в обоих бака?
- 13.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-25=у+25
1.4у-25=у+25
0.4у=50
у=50/0.4=125
х=1.4×125=175
175+125=300
ответ; всего в обоих бака 300 л
- 13.09.2018 09:32