Найди разные способы решения задачи. Два поезда вышли одновремено с одной станции в одном направлении.Скорость одного поезда 75км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа
- 26.08.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 )75*3=225 км - проедет первый поезд за три часа
2) 82*3=246 км - проедет второй поезд за три часа
3) 246-225=21 км - расстояние между поездами через 3 часа
2.Способ:
1) 82-75= 7 км - разница в скорости поездов
2) 7*3=21 км - расстояние между поездами через 3 часа
Только 2 смог найти
- 27.08.2018 15:52