Маша принесла из леса 45 грибов а Петя в 4 раза больше.Бабушка высушила 160 грибов а остальные грибы заходила.Сколько грибов засолила бабушка?
- 07.09.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Маша = 45 грибов
Если Петя принёс в 4 раза больше, значит = 45*4=180 грибов
Теперь посчитаем сколько они принесли вместе
45+180=225грибов
Из них бабушка высушила 160, значит 225-160= 65 грибов
Ответ:65 грибов.
- 08.09.2018 17:20