Периметр треугольника равен 14 см. Длины двух сторон равны, а третья сторона на 2см больше, чем первые две. Постройте этот треугольник
- 14.08.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
третья сторона Х+2
Х+Х+Х+2=14
3Х=14-2
Х=12:3
Х=4см одна сторона вторая сторона тоже 4см третья 4+2=6см
равнобедренный треугольник с основанием 6см
- 15.08.2018 23:46