Белка бегаю по дереву, каждую минуту поднималась на 6 метров, а затем сразу опускалась на 3 метра. Через сколько минут белка достигнет 15 метров?
- 27.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)15:3=5(мин)
Ответ: за 5 минут.
- 28.08.2018 04:57
1мин=6-3=3(м)
2мин=3+6-3=6(м)
3мин=6+6-3=9(м)
4мин=9+6-3=12(м)
5мин=12+6-3=15(м)
Ответ: на высоту 15 метров белка поднимется за 5 минут
- 29.08.2018 09:05