ЗА 4 ЧАСА УЧЕНИК ИЗГОТОВИЛ 128 ДЕТАЛИЙ МАСТЕР ЗА 1 ЧАС ?ДЕТАЛИЙ НА 9 БОЛЬШЕ ЧЕМ УЧЕНИКЗА СКОЛЬКО ЧАСОВ МАСТЕР ИЗГОТОВИТ 246 ДЕТАЛИЙ?
- 27.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость ученика равна 128/4=32 деталей в час
Скорость мастера 32+9=41 деталей в час
246/41=6 часов
- 28.08.2018 05:26
1.128/4=32(дет) - изготавливает ученик за 1 час.
2.32+9=41(дет)- изготавливает мастер за 1 час
3. 128+118=246( дет) - необходимо сделать мастеру
4.246 : 41 = 6 (часов) - понадобится мастеру чтобы сделать 246 деталей
Ответ: 6 часов понадобится мастеру чтобы сделать 246 деталей
- 29.08.2018 14:29