Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины .после того как длину прямоугольника увеличили на 9 см, а ширину увеличили на 12 см, его площадь увеличили в три раза. найдите периметр первоначального треугольника.
- 21.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
(а+9)*(с+12)=3*а*с
(с+15)*(с+12)=(18+3с)*с
с^2+27с+180=18с+3с^2
2с^2-9с-180=0
81+1440=1521
(9+39)/4=12 это ширина
Длина = 12+6=18
- 22.09.2018 00:32