Краткая запись к задаче:
купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в кажом.
хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на
каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?
- 26.09.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)4×16=64(м)-на 4 теплицы
3)25×4=100(м)-на 4 теплицы
4)100-64=36(м)-останется,если по 16 м
5)100-100=0
Ответ:Если на теплицу пойдет 16 м то останется 1 рулон и 16 м,а если по 25 то уйдет вся пленка
- 27.09.2018 15:08