В двух ящиках было 126 кг яблок. Когда из одного ящика взяли 47 кг а из другого 29 кг,то в ящиках осталось яблок поровну. Сколько яблок было в каждом ящике сначала?
- 26.09.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
(126-47-29)/2=50 яблок, поровну в каждом, следовательно, 50/2=25. первоначально: 25+47=72, 25+29=54. ответ: 54 и 72 килограмма.
- 27.09.2018 02:59
Решение
1) 47+29=76 кг
2)126-76=50кг
3)50/2=25 кг
4)25+47=72 кг
5)25+29=54 кг
Ответ: 72 и 54 кг
- 28.09.2018 03:45