Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м² расходуется 250 г лака? Можно условие и решение пж.
- 05.09.2018 08:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
длина-4 м
лак 1м=250 г
решение:
s=4*5=20 м - площадь комнаты
20*250=5000 г
5000 г = 5 кг
- 07.09.2018 17:04