.Двое рабочих за 25 дней изготовили 3450 деталей, причем второй изготовил 0,84 количества деталей, изготовленного первым. Сколько за один день изготавливал каждый рабочий?
- 27.07.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3450:25=138 (д.) - изготовили за 1 день.
2) 100+84=184% - деталей изготовили за 1 день.
3) 138:184*100=75 (д.) - изготовил первый рабочий.
4) 75*0,84=63 (д.) -- изготовил второй рабочий.
- 28.07.2018 04:19