При каких значениях p и q уравнение px^2+2x+q=0 имеет ровно один корень?
- 12.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
px² + 2x + q = 0
D = 2² - 4 · p · q = 4 - 4pq
4 - 4pq = 0
-4pq = -4
pq = 1
p - любое число, кроме 0, q = 1/p
- 13.09.2018 04:23