Велосипидист проехал за 3 часа 54км.Сколько кмпробежит за2часалыжник,если его скорость на 5км/ч меньше скорости велосипедиста? а)18км б)13км/ч в)26км г)26км/ч
- 18.07.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
54:3=18км/ч - скорость велосипедиста
18-5=13 км/ч - скорость лыжника
S=t*v
13*2=26 км - пробежит лыжник
Ответ: 26 км пробежит лыжник .
- 20.07.2018 07:58