Найдите значение выражения:
5x-9 при x=2/1/3
Упростите выражения:
4x-7-(6x-8)
Зависит ли от значения x значение выражения:
6(2x-4)-3(3x+5)-(3x+6)
- 04.08.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
при х=2 1/3
5 * 2 1/3 - 9=5*7/3 - 9=35/3 - 9=11 2/3 - 9=2 2/3
4х-7-(6х-8)=4х-7-6х+8= - 2х+1
6(2х-4)-3(3х+5)-(3х+6)=12х-24-9х-15-3х-6= - 45
Это выражение от значения х не зависит.
- 05.08.2018 04:51