Из суммы чисел 5,6 и минус одна целая одна восьмая вычли некоторое число. В результате получили минус 0,605. Найдите это число.
- 14.07.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
{5,6 +(-1 1/8)} -Х= -0,605
{5,6- 1 1/8}- Х= -0,605
//1/8= 0,125///
{5,6- 1,125}-Х = -0,605
4,475-Х= -0,605
4,475+0,605=Х
5,08=Х
Х= 5,08 ответ
Проверка
{ 5,6+ (-1 1/8)}-5,08= -0,605
{5,6-1,125}-5,08=-0,605
4,475-5,08= 0,605
-0,605=-0,605
- 15.07.2018 02:17