Решите уравнение 4,5(х-1)-2,3(х+2)=2,1х
- 22.09.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 раскрыть скобки: 4,5х-4,5-2,3х-4,6-2,1х=0
0,1х-9,1=0
х=9,1 : 0,1
х=91
проверка:
4,5(91-1)-2,3(91+2)=2,1*91
405-213,9=191,
191,1=191,1
- 23.09.2018 22:19