В первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со скоростью 15 км/ч. Во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние, но за 5ч.С какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?
- 22.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=T*V
1) 15*4=60(км) - расстояние
V=S:T
2) 60:5=12 (км\ч) - V за 5ч
Ответ: 12 км\ч
- 24.09.2018 11:13