Реши задачу отцу 50лет. Возраст сына на 5 лет меньше половины возраста отца сколько лет сыну????
- 03.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 50:2= 25- половина возраста отца
2) 25-5= 20 (лет)-сыну
- 04.09.2018 09:26
2) 25-5=20 (лет)
Ответ: 20 лет сыну.
Удачи тебе! =)
в 1 действии, можно решить двумя способами. Так как я или так 50:2=25 они оба правельные.
- 05.09.2018 08:19