Длина стороны квадрата-4 см найди периметр и площадь этого квадрата объясни почему при записи периметра и площади используются одно и тоже число но разные единицы величины.
- 14.09.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
S= 4*4=8см²
Потому что попалась такая величина - Ркв.=а*а ... Sкв.=а*а , но
Р прямоугольника= (а*b)*2 , S= a*b ., У квадрата все стороны равны
- 15.09.2018 01:22