Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какой путь проехал мотоциклист?
- 11.08.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2×80=160 (км) за 2 часа
2) 3×70=210 (км) за 3 часа
3) 160+210=370 (км) проехал мотоциклист
Ответ: 370 км проехал мотоциклист
- 12.08.2018 03:41
V₁= 80 км/ ч S=V*t ; S=S₁+S₂
t₁=2 ч S₁=V₁*t₁=80*2=160 км
V₂=70 км/ ч S₂=V₂*t₂=70*3=210 км
t₂=3 ч S=160+210=370 км
-----------------
S=? Ответ:370км
- 13.08.2018 21:45