Представьте делимое в виде суммы двух чисел так,чтобы каждое из них делилось на данное число. Вычислите значения выражений 136:3, 530:5, 360:30, 750:50.
- 23.09.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
132:3=(120+12):3=120:3+12:3=40+4=44
530:5=(500+30):5=500:5+30:5=100+6=106
360:30=(300+60):30=300:30+60:30=10+2=12
750:50=(700+50):50=700:50+50:50=14+1=15
- 24.09.2018 07:27