Реши задачу.
У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей , и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки??
Составь две задачи , обратные данной , и реши их.
- 13.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
5+3+13=21-всего детей и внуков
2+3=5-сыновей
21-18=3 - дочери
- 14.09.2018 04:48