Из городов А и В одновременно в одном направлении выехали 2 поезда.Скорость 1-го поезда равна 80км/ч,а скорость второго,идущего вдогонку первому,110 км/ч.Встреча произошла через 4 ч после выезда поездов.На каком расстоянии друг от друга нахадяться городо А и В.
Решите 2 способами и по действиям
- 10.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 ч * 110 км/ч = 440 км - расстояние, которое проехал 2-й поезд
следовательно, расстояние между А и Б = 440-320 = 120 км
ну или
скорость сближения = 110 км/ч - 80 км/ч = 30 км/ч
30 км/ч * 4 ч = 120 км
- 11.09.2018 22:21