Помогите решить 2 задачи
Масса собаки равна 6целых 3/4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше.На сколько масса кошки меньше массы собаки?
Два пешехода находится на расстоянии 17целых 1/10 км и идут навстречу друг другу .Один пешеход идёт со скоростью 4целых 3/4 км/ч другой со скоростью 3целых 4/5 км/ч.Через сколько часов они встретятся?
- 20.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) масса кошки равна 6 3/4:3=27/4*1/3=9/4 или 2 1/4 кг
6 3/4-2 1/4=4 2/4 на 4 1/2 масса кошки меньше массы собаки
2)первому пешеходу потребуется на весь путь 171/10:19/4=36/10 или 18/5 часа
второму пешеходу 171/10:19/5=9/2 часа
дальше попробуй сама
- 21.09.2018 17:55