Выполните прикидку результата, округлив десятичные дроби до единиц, а затем найдите точный ответ.
а) 2,8+3,1+0,7+3,3;
б) 21,51+19,92+10,06
в) 1,9×6,1
г) 4,08×9,1
- 07.07.2018 11:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Б) 21,51 +19,92+10,06=22 +20+10=52
В) 1,9 ×6,1= 2× 6=12
Г) 4,08 × 9,1 = 4× 9 =36
- 08.07.2018 16:37
б) 21,51+19,92+10,06=5,149;
в) 1,9×6,1=1,159;
г) 4,08×9,1=37,128.
- 09.07.2018 17:37