На птичьем дворе выращивали 111 птиц гусей было на 30 больше чем уток но на 6 меньше чем кур сколько было кур
- 18.08.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-гуси,тогда х-30-утки,а х+6-куры.Составим уравнение:
х+х-30+х+6=111
3х=111+30-6
3х=135
х=45 птиц-гуси
х+6=45+6=51 птиц-куры
Ответ:было 51 кур на птичьем дворе
- 20.08.2018 00:03