Решите уравнения
2,1*(4-6y)=-42
-3*(2-15х)=-6
- 28.07.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
8,4-12,6у=-42
-12,6у= -24-8,4
-12,6у= -32,4
(-1)*(-12,6у)=(-32,4)*(-1)
12,6у=32,4
у= 32,4:12,6
у= 2,57
Ответ: 2,57
-3*(2-15х)=-6
-6+45х=-6
45х= -6+6
45х=0
х= 45:0
х=0
Ответ:0
- 29.07.2018 18:27