Через первую трубу бассейн можно наполнить за 10 ч, а серез вторую за 15 ч За сколькоможно наполнить бассейн через обе трубы
- 20.07.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 1/10(бассейна) - часть, которую 1 труба может наполнить за час.
2) 1/15(бассейна) - часть, каторую 2 труба может наполнить за час.
3) 1:(1/10+1/15)=1:(3/30+2/30)=1:1/6=6(часов) - за такое время обе трубы его наполнят.
Ответ: за 6 часов.
- 21.07.2018 09:30