(4x+3)^=(3x-2)(4x+1)
- 13.09.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4x+3)-(3x-2)(4x+1)=0
(4x+3)-(12х^2+3x-8x-2)=0
(4x+3)-(12х^2-5х-2)=0
4х+3-12х^2+5х+2=0
-12х^2+9х+5=0
D=81-4*(-12)*5=321
х1,2=(-9+-(321)^(1/2)
- 14.09.2018 01:50