Площадь двух полей, засеянных пшеницей, равна 100 га. Урожайность первого поля составила 12 ц с гектара, а урожайность второго - 12 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля?
ответы: А 45 га; В 46,3 га; С 54 га; D 50,7 га
- 17.08.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
188 :12=15 2/3 (га) на столько площадь первого поля больше площади второго поля
(100+15 2/3):2=115 2/3:2=347/3:2=347/6=57 5/6 (га)
Ответ: площадь первого поля 57 5/6 га
- 18.08.2018 09:15